glavnayaТрадиционный фестиваль танца «Танцевальный калейдоскоп» с нетерпение ждут участники, организаторы и зрители этого мероприятия. В этом году Фестиваль прошёл 28 апреля, накануне Международного дня танца в Покровском доме культуры. На фестиваль приехали постоянные участники и новички. Незабываемую атмосферу создали необычные ведущие – Шляпник и Алиса, которые заряжали зал позитивом и энергией.

На фестивале зрители познакомились с шестью новыми коллективами.
Танцевальная группа народного ансамбля песни и танца «Русские узоры» Леснополянского культурно-спортивного центра Ярославского района порадовала зрителей заводными народными танцами и яркими костюмами, никто не остался равнодушным к этому коллективу.

Дуниловский дом культуры Большесельского района был представлен 3 танцевальными коллективами, которыми руководит Иванова Анна, талантливый хореограф справляется со всеми танцорами, со всеми 3 коллективами – «Сюрприз», «Стиляги» и «Девчата». Танцы у них были все разные, яркие и очень задорные.

Еще одни новички фестиваля представляли старшую возрастную группу. Коллектив Леснополянского культурно-спортивного центра Ярославского района «Иван да Марьи» стал открытием нашего фестиваля – энергия, позитив и креатив старшего поколения поразили зрителей. Замечательные, необычные танцы были представлены зрителю.

Дебютантом Фестиваля стал коллектив Клементьевского сельского клуба Слободского сельского поселения «Звездочка». Этому коллективу меньше года, но за это время они уже успели стать постоянными участниками клубных и школьных мероприятий с. Клементьево, получить диплом 2 степени на Фестивале детского и юношеского творчества «Радуга» в г. Углич, и принять участие в «Танцевальном калейдоскопе». Девочки справились с волнением и выступили на «отлично!»

Постоянный участник Фестиваля, который каждый год принимает в нём участие – танцевальный коллектив «Звездопад» Дома детского творчества г. Углич. Талантливый и задорный коллектив всегда запоминается зрителю, а яркие и оригинальные костюмы добавляют их выступлениям необычности и шарма.

Ансамбль танца «Карамель» ДЦ «Зелёная Роща Слободского сельского поселения не первый раз выступают на сцене Покровского дома культуры. В этом году они открывали программу Фестиваля интересным танцем «Матрешки».

Танцевальный коллектив «Ассорти» Головинского социально-культурного центра был организован в 2013 году. Изначально в коллективе было 10 девочек, постепенно в коллектив влились и мальчики. Танцевальные постановки коллектива отличаются оригинальностью, новизной и продуманностью.

Танцевальный коллектив «Каскад» Улейминского сельского поселения исполняет и народные танцы, и эстрадные танцы. Коллектив участвует во всех мероприятиях Улейминского сельского поселения, принимают участие в Фестивале детского и юношеского творчества «Радуга» в г. Углич. На «Танцевальном калейдоскопе» выступали уже не раз, они всегда запоминаются зрителю интересными танцами и яркими костюмами.

Покровский сельский дом культуры Слободского поселения представил сразу 2 танцевальных коллектива – «Улыбка» и «Dance to life». Обе группы порадовали зрителей свои талантом, оригинальными танцами и креативными костюмами. Зажигательные, эмоциональные композиции зацепили каждого, и надолго остались в памяти.

Вот так, как всегда, весело и позитивно прошёл очередной Фестиваль танца в Слободском поселении. Все коллективы и их руководители получили благодарственное письма Главы Слободского сельского поселения и памятные подарки.

Спасибо всем участникам Фестиваля за прекрасные выступления, яркие эмоции и атмосферу тепла и уюта, которая была создана благодаря вам! Надеемся на новую встречу через год, «на том же месте, в тот же час!»

Татьяна ОРЛОВА
Фото Алексея СОКОЛОВА