glavnayaВ прошлом году Борисоглебское отделение Всероссийского общества инва-лидов впервые провело для своих членов рыбалку-соревнование. Идея так всем понравилась, что 6 июня 2017 года было организовано межмуниципаль-ное мероприятие «Серебряная чешуя». Спонсорскую помощь в проведении рыбалки оказали некоторые жители района, Борисоглебское общество охотников и рыболовов а помощь в организации мероприятия оказало МУ БМР ЯО «Социального агентства молодежи», и члены волонтерского отряда «Подвиг».
Номинаций на призы было много: командное и личное первенство, самая большая и самая маленькая рыбка, да и просто за участие в мероприятии. По-бедителей определяло компетентное жюри.

Подвели итоги. Самые крупные караси, 24,5 см, попались на удочку нашего земляка и опытного рыболова из Переславля, а самой мелкой стала рыбешка, пойманная жительницей Ростова –12 см.

В результате, первое место заняла команда Борисоглебского района. Вторы-ми оказались ростовцы, третьими – переславцы. Благодарность за участие за-служили гости из Углича и команда, состоящая из членов Борисоглебского от-деления ВОИ.

Так же сотрудники МУ БМР ЯО «Социального агентства молодежи» и во-лонтеры отряда «Подвиг» помогали приготовить самую вкусную часть меро-приятия - обед с ухой, жаренной на огне рыбой и другими угощениями.

Ольга ЗАЛЫГАЛОВА,
специалист по работе с молодежью