glavnaya30 июня жители села Новый Некоуз провели мероприятие по благоустройству территории центрального парка.
Данный объект находился в лидерах конкурсного отбора на стадии включения в губернаторский проект «Решаем вместе!». Проект по благоустройству парка был поддержан большинством голосов жителей, которые выразили готовность принимать активное трудовое участие в процессе реализации проекта.

По словам местных жителей, центральный парк в Новом Некоузе давно не обновлялся. В связи с этим и возникла инициатива с помощью проекта «Решаем вместе!» сделать парк наиболее комфортным для отдыха, ведь он является местом, куда люди приходят семьями в выходные и праздничные дни и просто прогуливаются, отдыхая от повседневной суеты.
Пожелания некоузцев будут выполнены. На обустройство парка выделены бюджетные средства в размере более 3 миллионов рублей. На эти деньги парковая территория будет полностью обновлена. Запланировано посеять газон, выложить пешеходные дорожки тротуарной плиткой, опилить сухие деревья, установить уличное освещение.

А вот придать ухоженный вид парковой зоне решили сами жители в качестве своего трудового участия в ходе реализации проекта. Был организован субботник по обустройству парка, на который пригласили всех некоузцев. Желающих принять участие в субботнике было немало, однако работы хватило всем. В итоге потрудились очень продуктивно: был собран и вывезен мусор, опилены старые ветки деревьев и кустарников, выкошены газоны, отремонтировано детское игровое оборудование. Учащиеся некоузской школы, также принимавшие активное участие в субботнике, помогали белить деревья и засыпать песком болотистые участки. Уборочный инвентарь и технику для вывоза мусора и веток предоставили местные предприниматели

Наряду с жителями активное участие в работах принимали сотрудники администрации и глава Некоузского сельского поселения Александр Павлович Демидов.

Кристина Кистол
Фото Алены Лебедевой