glavnayaПо традиции этот праздник посвящен Дню семьи, любви и верности, а в этом году добавилась первая юбилейная дата – 5 лет досуговому центру «Зелёная Роща».

Для детей прошла спортивно-развлекательная программа «А у нас во дворе», подготовили и провели его сотрудники и волонтёры МУ «Молодёжный центр «Солнечный». Ребята в конкурсах зарабатывали баллы, которые можно было потом обменять на призы на ярмарке забавных штучек.

Все гости досугового центра могли полюбоваться работами ДПИ, которые сделали участники кружков рукоделия.

Основным мероприятием стала Шоу–программа «Пятёрка за творчество». В концерте приняли участие коллективы художественной самодеятельности ДЦ «Зелёная Роща», ДЦ «Цветочный», Покровского СДК и детский фольклорный ансамбль «Мышкарики». Жителей поселка поздравила с праздником Глава Слободского сельского поселения Нина Петровна Смирнова. Она передала слова поздравления от Главы Угличского района Анатолия Геннадьевича Курицина. От Администраций района и поселения в подарок жителям поселка Зелёная Роща будут установлены игровые элементы на детских площадках у домов 5 и 18. Участники художественной самодеятельности досугового центра получили щедрый подарок от Генерального директора ООО «УМПРЭО» Юрия Алексеевича Пучкова - сертификат на поездку в Музей елочной игрушки «Клинское подворье».

Поздравления принимали семьи, отмечающие в этом году юбилеи свадьбы, а так же семьи, в которых в этом году родились дети.

Продолжился праздник проведением беспроигрышной лотереи, а затем дискотекой.