glavn10 июля 2017 года специалистами по работе с молодежью МУ БМР ЯО «Социального агентства молодежи» п. Борисоглебский была проведена беседа «Как вести себя в общественных местах» для воспитанников МУ КЦСОН «Лада». Данное мероприятие проводилось с целью информирования подрастающего поколения о правилах поведения в общественных местах, на улице, театре, общественном транспорте, кинотеатре.

Были также показаны выпуски юмористического журнала «Ералаш» «Шел автобус пятый номер» (по сюжету ребята едут в полном автобусе и, чтобы не уступать старушке, притворяются спящими), «Антракт» (школьники пришли в оперу и очень внимательно наблюдали за происходящим на сцене, поскольку искусство настолько заворожило их, что они даже не могли отвлечься ни на секунду, но антракт показал их истинные лица).

После просмотра участникам предлагались разбор ситуаций, которые часто встречаются в жизни. Именно знание этикета и правил поведения в общественных местах помогли ребятам разобраться в данных ситуациях.

В заключении был показан советский фильм «Как вести себя в общественных местах», который ребята посмотрели с удовольствием, и мы надеемся, вынесли для себя определенный урок после его просмотра.