glavnaya19 июля 2017 года специалистами МУ БМР ЯО «Социальное агентство молодежи» совместно с волонтерским отрядом «Подвиг» поселка Борисоглебский были проведены соревнования «Олимпийские игры. Москва 1980.» для летнего лагеря МУ КЦСОН «Лада», в рамках первых олимпийских игр в Восточной Европе 1980. Цель данного мероприятия - способствовать формированию здорового образа жизни.

Летние Олимпийские игры 1980 года (официальное название — Игры XXII Олимпиады) проходили в Москве, столице СССР, с 19 июля по 3 августа 1980 года. Это были первые в истории Олимпийские игры на территории Восточной Европы.

В начале мероприятия ведущие и волонтеры поприветствовали ребят, настроили их на позитивное времяпрепровождение. Участники разделились на две команды «Экстремалы» и «Победа». В начале соревнований ребятам предлагалась разминка: вопросы про здоровый образ жизни, рассказ возникновения олимпийских игр. После чего преступили к спортивным состязаниям. Команды соревновались между собой в интересных эстафетах, таких как: « Гладкий бег с эстафетной палочкой», «Передача мяча над головой», «Бег с переносом на ракетке теннисного мяча», «Эстафета с обручами». Каждая команда отличилась не только силой, ловкостью, но и смекалкой! Конечно же, победила дружба! Все участники были награждены памятными призами.
В завершении встречи ребята пожелали друг другу хорошего настроения, с удовольствием ребята хотели провести такое мероприятие еще не один раз.

Ксения Старкина,
специалист по работе с молодежью