glavНесмотря на ненастную погоду, в зале местного Дома культуры собралось много зрителей, которые тепло встречали каждого артиста.
В тот день присутствовавших поздравили депутат Ярославской областной Думы Ольга Секачева и глава администрации Андреевского сельского поселения Ольга Кочнева. Они пожелали здоровья, праздничного настроения. Отметили, что село Яковцево – одно из красивейших мест в районе, известное далеко за его пределами. Говорили о необходимости помнить свою малую родину и возвращаться к ней.

А затем начались чествования – с подарками, в том числе и музыкальными. И одно из первых было посвящено участнику Великой Отечественной войны Владимиру Михайловичу Власову, для которого Дарья Лисицына исполнила песню «Это просто война».
В этом году в Яковцеве появились маленькие жители – Коля Аржанухин, Алина Зеленкова и Анжелика Гайсина. Родились и две семьи: Натальи и Алексея Ивановых и Александры и Ильи Степеревых.

Односельчане дружно приветствовали юбиляров и супругов, отметивших в этом году серебряные и золотые свадьбы.
В Яковцеве ни один День села не проходит без награждения хозяев лучших домов, дворовых территорий, цветоводов и огородников. Приятно, что их число год от года увеличивается: люди хотят жить в чистоте, уюте, красоте…

В номинации «Лучший дизайнер» победителем стала семья Светланы и Александра Соболевых. Чего только нет на их придомовом участке: и лодка, на которой плывет Дед Мазай и зайцы, и озеро, и колодец, и паровозик… В номинации «Уютный уголок отдыха» не было равных Сергею Грунину, «Лучший огородник» – Вениамин Владимирович Власов, в номинации «Самое большое подворье» победила семья Сундуковых.

В концертной программе приняли участие Александра Кузнецова, вокальная группа «Девчата», Дарья Лисицына, Юлия Горбунова, Алина Беберина, детский танцевальный коллектив «Солнышко», приехавшие из Андреевского Дома культуры Людмила Стати, Алексей Беляев, Мария Ковалова.
Вечером состоялась дискотека. А завершился День села праздничным фейерверком.

Марина ИВАНОВА
Фото Елены ВЗДОРОВОЙ