4 февраля в формате видеоконференции состоялось совещание Ассоциация «Общероссийский Конгресс муниципальных образований» с руководителями советов муниципальных образований регионов по вопросам оптимизации регулирования полномочий органов местного самоуправления, а также о ходе реализации решений, принятых на расширенном заседании Президиума Конгресса 21 декабря 2020 г.

В ходе совещания были рассмотрены предложения по ряду пунктов плана мероприятий («дорожной карте») по оптимизации регулирования на федеральном уровне полномочий органов местного самоуправления.

Совещание вела Фанакина Марина Николаевна – исполнительный директор Ассоциации «Общероссийский Конгресс муниципальных образований». В совещании приняли участие Курицин Владимир Сергеевич – исполнительный директор СМО Ярославской области и Демьянов Владимир Андреевич – заместитель исполнительного директора СМО Ярославской области.

На совещании были озвучены предложения, направленные на выработку совместной позиции представителей муниципального сообщества для дальнейшего участия членов Конгресса и представителей органов местного самоуправления в согласительном совещании с федеральными органами исполнительной власти.