715 февраля памятная дата - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день страна отдает дань уважения воинам-интернационалистам, ветеранам боевых действий, кто прошел «горячие точки» в различных районах земного шара.

По традиции в Ильинской школе прошла церемония возложения цветов к мемориальной табличке в память о Юрии Турапове, выпускнике школы, который трагически погиб при исполнении служебного долга в Республике Афганистан.

На церемонии присутствовали Надежда Ивановна Поддубная – Глава Ильинского сельского поселения, Алексей Викторович Макаров – депутат Ярославской Областной думы, Радеев Анатолий Евгеньевич – представитель «Всероссийской организации боевое братство».

После церемонии воины-интернационалисты посетили могилу Юрия Турапова на Троицком кладбище, возложили цветы, почтили память погибшего земляка.

В Ильинском ДК по традиции состоялась встреча с воинами-интернационалистами.

В мероприятии приняли участие ветераны боевых действий «Всероссийской организации боевое братство», участники боевых действий в Афганистане и в других горячих точках, учащиеся Ильинской СОШ, родственники воинов-афганцев, наших земляков, жители села.

Под звуки метронома участники мероприятия почтили минутой молчания в память о погибших воинах, которые не вернулись с этой необъявленной войны.

Медалью ветерана боевых действий «Всероссийской организации боевое братство» были награждены:

1. Радеев Анатолий Евгеньевич.
  2. Макаров Александр Валентинович.
  3. Натальин Евгений Вячеславович.

В завершении встречи, всех присутствующих мужчин и юношей поздравили с наступающим праздником - Днем Защитника Отечества. А подарком для всех стало выступление вокально-инструментального ансамбля Заозерского ДК и хореографа Ильинского ДК Максимовой Елены.

Всем участникам боевых действий вручили памятные сувениры, сделанные руками наших детей.

Автор Елена Максимова

Фото Алексея Соколова