Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением.  

В апреле в МДОУ № 18 «Теремок» ЯМР прошло тестирование дошкольников 6–7 лет в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Воспитанники группы «Пчелка» в составе 11-ти человек приняли активное участие, проявив силу, ловкость и быстроту. Как и положено, перед сдачей нормативов, все ребята прошли необходимый медицинский осмотр, затем родители зарегистрировали детей на сайте www.gto.ru и получили на каждого ребенка уникальный идентификационный номер.

Основной целью данного мероприятия является повышение эффективности деятельности   дошкольного образовательного учреждения по физическому развитию детей и внедрение   комплекса ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья дошкольников.

В начале соревнований Галина Никитична Крестникова, заведующая МДОУ № 18 «Теремок» ЯМР поприветствовала участников спортивного мероприятия, пожелав им удачи и успеха!

 Ребята проверили свои силы в таких нормативах как смешанное передвижение на 1000 метров; челночный бег 3*10 метров; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; метание теннисного мяча в цель, дистанция 6 м.

После испытаний ребята активно обсуждали, что и как у них получилось — сколько раз отжались и как далеко прыгнули. 

Фестиваль прошел очень весело, интересно и ярко, со спортивным задором и шумом. Естественно на празднике проигравших не было – победила дружба, юные спортсмены получили сертификаты фестиваля.

Хороший пример обязательно будет иметь продолжение. Желаем всем получить заветные значки по итогам испытаний, а также продолжать заниматься спортом и стремиться к новым победам!

Выражаем огромную благодарность всем родителям, которые поддержали своих детей и наш детский сад в проведении испытаний

Старший воспитатель Нефедова Валентина