×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/19.07.16.1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/19.07.16.1 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

IMG 9489 glavnayaВ этом году он назывался «Мой край родной – частица области большой» и был посвящен замечательным датам – 460-летию Большого Села и 80-летию Ярославской области.
В преддверие праздника в поселке произошло много преобразований. В рамках программы «Обустроим область к юбилею!» было выполнено немало мероприятий по благоустройству и обустройству, а потому гостей он принимал прихорошившимся.
Гости на праздник съехались из многих муниципальных образований. Их тепло встречали большесельцы. Вместе с главой района Владимиром Лубениным, представителями администрации, трудовыми коллективами, делегациями из всех сельских поселений, участниками художественной самодеятельности под сопровождение очаровательных барабанщиц шествие прошло от обновленного Дома культуры до Советской площади, где и проходила торжественная часть праздника и концертные программы.
Большесельцев и гостей приветствовали и поздравили с праздником: глава района Владимир Лубенин, представители Правительства области и главы соседних районов, главы поселений, председатель районного собрания представителей. Заслужившие почестей большесельцы получили из рук руководителей благодарности, почетные грамоты и подарки.
Со сцены приветствовали и рабочий класс, и руководителей, и спортсменов, и выпускников 2016 года, окончивших школу с золотыми медалями…
Прибывшие на праздник депутат областной Думы ЯО Ольга Хитрова и уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин вместе с поздравлениями большесельцам преподнесли деятелям культуры подарки.
Прекрасно вписалось в канву праздника физико-химическое шоу. Двое сотрудников музея занимательных наук Эйштейна очаровали зрителей искрометным юмором и научными опытами, которыми, сами о том не подозревая, мы так легко пользуемся в обычной жизни.
Далее праздник плавно переместился на остров, где в радужном сиянии, весело, зажигательно прошел праздник красок Холи. А все желающие могли покататься на катамаранах, самые выносливые – сыграть в пляжный волейбол или поучаствовать во флешмобе.
Вечером Советская площадь вновь наполнилась людьми. Концерт участников художественной самодеятельности районного Дома культуры при участии шоу-балета «Рандеву» незаметно перешел в дискотеку. Веселье завершил праздничный фейерверк, ставший заключительным, ярким аккордом праздника.

Мария Воронина, Галина Окунева
Фото авторов

{gallery}2016/19.07.16.1{/gallery}