×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/01.08.16.2 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/01.08.16.2 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

glavnaya25 июля 2016 года в детском оздоровительном лагере «Молодая гвардия» состоялась правовая игра «Мой голос – мое будущее». Организатором мероприятия выступила Избирательная комиссия Ярославской области.
За победу в игре боролись семь команд, которым было предложено объединиться в партию, придумать ей название и лозунг, который бы отражал ее цель. На сцене одна за другой скандировали свои лозунги вновь созданные партии: «Пионеры России», «Молодая страна», «Единство», «Новое поколение», «Молодогвардейское объединение горячих сердец» и другие. Проявить свои творческие способности и знания процесса выборов команды смогли в мультмарафоне «Все на выборы», где они с присущей им долей юмора озвучивали персонажей из любимых мультфильмов. В последнем задании лидерам партий необходимо было объяснить связь предметов из «Черного ящика» с избирательной кампанией, некоторым из них пришлось обратиться за помощью к своей команде.
Выступления команд оценивало компетентное жюри: председатель Избирательной комиссии Ярославской области Олег Килипченко, член Комиссии Андрей Мельников и директор МУК «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района Галина Бокова.
Болельщики бурными аплодисментами приветствовали и поддерживали все партии и сами стали активными участниками игры: показали свои знания избирательного права в видеовикторине «Все о выборах» и дружно исполняли отрывки из популярных песен в «Музыкальной викторине», где им предстояло угадать, какие основные права затрагиваются в той или иной песне. Подросткам так понравилось петь, что они вызвались исполнить некоторые из них на сцене и им подпевал весь зал.
За победу между партиями шла нешуточная борьба, но с небольшим отрывом к уверенной победе привел свою команду «Молодогвардейское объединение горячих сердец» ее лидер Сергей Бахарев. Не только победителям, но и всем командам были вручены призы с символикой Избирательной комиссии Ярославской области.

27 июля 2016 года в детском санатории «Искра» прошла квест-игра «Твой выбор важен!». Инициатором проведения мероприятия выступила Избирательная комиссия Ярославской области. В приключенческой игре по избирательному праву приняли участие семь команд ребят из разных отрядов.
В мероприятии приняли участие члены Избирательной комиссии Ярославской области Андрей Мельников и Валентина Карнюхина, директор МУК «Централизованная библиотечная система» Тутаевского муниципального района Галина Бокова. Они выступили с напутственным словом, рассказали о важности выбора в жизни каждого человека, а также пожелали успехов участникам игры.
Перед ребятами была поставлена задача – собрать наибольшее количество голосов за лидера – кандидата в депутаты Государственной Думы, которого они выбрали в своей команде – партии. Набрать голоса им предстояло на семи станциях за правильно выполненные задания на тему выборов и права.
На станции «Символика» ребята проявили эрудицию в викторине о выборах, выбрали герб России, узнали о гербе Избирательной комиссией Ярославской области и исполнили гимн России.
На одной из станций командам предстояло составить коллаж на тему выборов. Старшие участники составляли картинки процессов избирательной кампании и подписывали их, а младшие помогали приклеивать.
В спортивной эстафете участники команд оформляли разрешения на открытие избирательного счета в банке: на скорость собирали подписи, ставили штампы, вписывали номера счетов у банковских клерков.
На других этапах игры у ребят были и неожиданные встречи с литературными героями. Баба Яга задала детям непростую задачу: найти нарушение прав в стране сказок, а Эркюль Пуаро предложил разгадать шифровку, пользуясь ключом, изобретенным еще Юлием Цезарем. В гостях у Василисы Премудрой команды собирали пословицы правовой тематики. Литературные герои вместе с ребятами приняли участие в заключительном флешмобе. В квест-игре все участники проявили взаимовыручку, дружеское и доброе отношение друг к другу.
Все участники и победители игры получили призы от Избирательной комиссии Ярославской области.

Мария Федорова,
ведущий специалист организационно-правового отдела Избирательной комиссии Ярославской области

{gallery}2016/01.08.16.2{/gallery}