Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/07.12.16.2 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

glavnayaДолг памяти безымянным бойцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны решили отдать участники волонтерских отрядов «ВОЛчОК», «Добрые руки» и «ЯрДобро». В этот день они совместно с сотрудниками ОКМПиС ЯМР и Молодежного центра «Содействие» провели акцию «Дорогою памяти» в деревне Григорцево Заволжского сельского поселения. Дорога оказалась непростой. После митинга у Вечного огня в г. Ярославль, мы отправились в путь в кузове военного КамАЗа. На другом транспорте проехать в те места просто невозможно - деревни вокруг оживают только летом и дороги занесены снегом. Спустя час и не без приключений молодежный десант добрался до мемориала.

30 сентября 1941 года через станцию Пучковский переезд проходил эшелон с военнослужащими, на который ночью был совершен немецкий авианалет. При налете погибли моряки, трое захоронены в Григорцево. Краеведы из Спас-Витальевской школы восстановили данные только об одном из них. Это был Иванов Алексей Петрович, уроженец деревни Незнам-Поле Псковской области. Его погибшие однополчане так и остались неизвестными.

Волонтёры расчистили от снега мемориал, зажгли лампадки на могилах моряков, возложили цветы и почтили память безымянных воинов минутой молчания.

Любовь ПАРШИНА,
специалист по работе с молодежью Молодежного центра «Содействие»

{gallery}2016/07.12.16.2{/gallery}