×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/14.12.16.4 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/14.12.16.4 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

IMG 4734 glavnayaПроведение праздника День рождения района давно стало хорошей традицией в Ярославском муниципальном районе. И вот уже второй раз праздник этот проводится в декабре.

- Во-первых, декабрь - это время, когда можно подвести итоги года, во-вторых, все уже вышли из отпусков, и можно собраться широким кругом наших сотрудников и коллег, увидеться со всеми, поблагодарить наших лучших людей за их самоотверженный труд, - говорит глава Ярославского муниципального района Татьяна Хохлова.

Ярославскому району есть чем гордиться: четвертый год район входит в тройку лучших муниципальных районов Ярославской области, и второй год подряд занимает первое место в области. Эти достижения - результат общей работы и администраций района и поселений, и тружеников предприятий, и депутатов, и активных жителей района.

Поздравить руководство и жителей района на праздник, который проходил в Доме культуры Нефтяников в Ярославле, пришли заместитель председателя правительства Ярославской области Виталий Ткаченко, заместитель председателя Ярославской областной Думы Алексей Александрычев, директор департамента территориального развития Ярославской области Владимир Демьянов, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований» Владимир Курицин.

Поздравили жителей и гости из соседних регионов - представители администраций Костромского района и Комсомольского района Ивановской области. С этими муниципальными образованиями Ярославский район связывает многолетняя дружба.

После приветственных слов на сцену попросили подняться лучшие люди района, которым вручали знаки отличия и благодарственные грамоты. Кроме муниципальных служащий, это работники ЖКХ, прокуратуры, полиции, здравоохранения, рабочие предприятий, расположенных в районе.

Знаком отличия за вклад в развитие местного самоуправления Ярославской области, учрежденным региональной Ассоциацией «Совет муниципальных образований», наградили главу Ивняковского сельского поселения Ирину Цуренкову.

Грамоты Губернатора Ярославской области вручили водителю ЗАО ЯРУ ЖКХ Ивану. Заварухину, младшему воспитателю детского сада «Светлячок» поселка «Щедрино» Валентине Новожиловой. Иван Заварухин работает в управляющей компании ни протяжении многих лет, зарекомендовал себя с самой хорошей стороны.

Валентина Новожилова, несмотря не ее скромную должность, поистине является «душой детского сада». Она рисует картины на стенах в группах и холлах здания, высаживает цветы весной, ухаживает за клумбами, с любовью занимается благоустройством территории.

Кроме них грамоты за подписью первого лица области получили машинист экскаватора ОАО ЖКХ «Заволжье» Николай Смирнов, директор Мокеевской средней школы Елена Парамонова и другие. Также Грамотой Губернатора был награжден глава Карабихского сельского поселения Владимир Шибаев. Это поселение уже второй год занимает первое место в районе по оценке эффективности, которая проводится администрацией Ярославского района.

Благодарственные письма губернатора вручены директору средней школы поселка Ярославка Наталии Петрушовой и заведующей детским садом «Ветерок» села Сарафоново Ирине Щербаковой.

Ярославская областная Дума наградила почетными грамотами депутатов Муниципального Совета Ярославского района Юлию Соколову, Светлану Балкову, Алексея Ширяева, Андрея Юдаева, а также депутата Ивняковского сельского поселения Марину Нефедову. Марина Васильевна работает уже второй созыв. Она руководит потребкооперацией в районе и возглавляет сельхозпредприятие. Также она является председателем комиссии в муниципальном совете поселения.

Благодарственными письмами областной Думы награждены руководитель фракции «Единая Россия» в Муниципальном совете района Александра Ермолаева, депутаты Муниципального совета района Михаил Здобнов, Олег Жигалов, депутат Курбского сельского поселения Людмила Волкова. Людмила Михайловна действительно является связующим звеном между жителями и руководством поселения. К ней идут люди со всеми своими проблемами и вопросами, она - очень авторитетный человек в поселении. Такой же авторитет для жителей Карабихского сельского поселения Галина Доронина. Она уже четыре созыва является депутатом, начинала с Красных Ткачей, потом стала депутатом Карабихского сельского поселения.

Лучшие специалисты района, по оценке департамента территориального развития области, это Надежда Кузнецова из администрации Ивняковского сельского поселения и Елена Зайцева из Кузнечихинского сельского поселения. Надежда Васильевна - специалист по благоустройству Ивняковского сельского поселения, и все благоустройство территории лежит на ее плечах. Елену Зайцеву знает все население Кузнечихинского поселения, как доброжелательного и отзывчивого человека. Она работает непосредственно с жителями, и всегда готова помочь во всех вопросах.

Самым уважаемым и заслуженным людям были вручены на празднике удостоверения «Почетного гражданина Ярославского района».
Это Нина Александровна Глазова - бывший руководитель коммунального хозяйства района, которая фактически создавала в районе структуру ЖКХ, и на протяжении всех лет, когда она работала руководителем предприятия коммунального хозяйства, ( а это более 30 лет - с 1976 года), ЖКХ района занимало первые места в области.
Звание «Почетный житель района» присвоено заведующей терапевтическим отделением Ярославской ЦРБ Лидии Николаевне Кротовой. Лидия Николаевна пришла работать в больницу сразу же после окончания медицинского института, и на протяжении более двадцати лет трудится в этой больнице.

Более трех десятков жителей района в этот праздничный день получили почетные грамоты и благодарственные письма Главы Ярославского района. Это и сотрудники администраций поселений и района, учителя, художественные руководители и специалисты культурно-спортивных центров, библиотек, социальных учреждений, руководители и работники промышленных и сельскохозяйственных предприятий, больницы и сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры. Все они - каждый на своем месте - вносят большой вклад в развитие района, трудятся на благо его жителей.

А творческим подарком для гостей праздника стала концертная программа поэтессы Ларисы Рубальской. Зрители услышали замечательные стихи в исполнении автора. В них много юмора, тепла и житейского бытия, поэтому эта поэтесса выделяется из плеяды других авторов. Неслучайно на многие её стихи записаны песни, которые стали эстрадными хитами. Некоторые из них спела ярославцам сама Рубальская. А после концерта все желающие смогли сфотографироваться вместе со звездой.

Елена БАТУЕВА

{gallery}2016/14.12.16.4{/gallery}