ZOВсех, кому дорог наш родной край, наша Ярославская область, от души поздравляю с наступающим Новым 2017 годом!
Уходит в прошлое еще один год двадцать первого столетия. На рубеже годов всегда хочется оглянуться назад, вспомнить хорошее, оценить, что сделано, и над чем еще предстоит работать. Главный результат, считаю – то, что при всех сложностях мы смогли сохранить и обеспечить эффективную работу всей нашей социальной инфраструктуры. Наши люди имели возможность спокойно жить, стабильно работать, учиться, получать различные услуги, отдыхать, растить детей.

По ряду направлений качество жизни в регионе улучшилось. Значительный объем работ в 2016 году выполнен по ремонту дорог, благоустройству дворов и улиц, обновлению наших школ, домов культуры. Построены новые спортивные площадки, отремонтированы школьные спортзалы. Хорошим подспорьем в деле благоустройства стала региональная программа «Обустроим область к юбилею!»

А предстоит сделать еще больше! Хочется надеяться, что все задуманное вами в области улучшение жизни населения, реализации социально-значимых проектов, в будущем году осуществиться.

С наступающим 2017 годом вас, дорогие земляки! Пусть грядущий год принесет нам только доброе, хорошее, светлое. Мира, счастья, здоровья, радости в каждый дом! Новых надежд и свершений! Счастливого Нового года и Рождества Христова!

Николай Золотников,
председатель правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Ярославской области»