glavnaya1 марта 2017 года в Некрасовском районном краеведческом музее состоялась интеллектуальная игра по избирательному праву, приуроченная к Дню молодого избирателя.
В Игре приняли участие две команды знатоков, в состав которых вошли заместители Главы и руководители структурных подразделений администрации Некрасовского муниципального района, сотрудники администрации сельского поселения Некрасовское, представители предприятий и организаций п. Некрасовское и п. Бурмакино: сотрудники Некрасовского машиностроительного завода, Комплексного центра социального обслуживания населения, муниципального учреждения «Патриот», автотехцентра «Шинка», представители Некрасовской и Бурмакинской школ, Детского сада № 1 «Солнышко».

Мероприятие стало уже традиционным, проходит ежегодно с 2014 года по аналогии с известной телеигрой «Что? Где? Когда?». Вопросы знатокам задают жители Некрасовского района. Тематика вопросов посвящена избирательному праву и направлена на воспитание у молодежи активной гражданской позиции и гражданской ответственности, привлечение молодежи к активному участию в голосовании на выборах, повышение уровня знаний жителей Некрасовского района в сфере правовой культуры, поиск эффективных форм и методов информационно – разъяснительной деятельности. В этом году вопросы к игре были очень разнообразными: видного государственного деятеля нужно было узнать по фактам его биографии, по фотографиям политика в юности или по звуку его голоса; видео вопросы от жителей района на различные темы: на знание истории, высказывания известных философов о государственности и власти, вопросы о государственной символике, деньгах и многие другие интересные вопросы. Часть вопросов знатоки решили с легкостью, над некоторыми пришлось крепко подумать, даже воспользоваться дополнительным временем и подсказкой зала, некоторые вопросы оказались знатокам не по зубам. На финишную прямую команды вышли с одинаковым количеством баллов, и им были заданы дополнительные вопросы. Все участники команд были награждены дипломами и памятными подарками.

Организаторами игры являются территориальная избирательная комиссия Некрасовского района, комитет по делам молодежи, Совет актива работающей молодежи п. Некрасовское, Молодая Гвардия Единой России Некрасовского района.

Организаторы выражают благодарность сотрудникам Некрасовского районного краеведческого музея за помощь в организации мероприятия!