glavnayaВ преддверии празднования Дня Великой Победы в детском саду «Теремок» поселка Туношна Ярославского муниципального района прошел праздничный концерт. На мероприятии присутствовали почетные гости – ветераны села Туношна и глава Туношенского сельского поселения Наталья Печаткина.
Воспитанники детского сада подарили гостям георгиевские ленточки, как символ памяти живущих поколений о героизме, мужестве и отваге всех тех, кто погиб и тех, кто пережил страшные годы войны.

Дети для ветеранов исполнили песни военных лет, музыкальные композиции «Синий платочек» и «Яблочко». Стихи на военную тему, особенно трогательно, звучали из детских уст. По лицам детей было видно, как они сопереживают героям своих стихотворных рассказов.

Присутствующие на празднике почтили память павших минутой молчания, и каждый в душе поблагодарил их за тот счастливый мир, в котором мы живем.
Воспитанники вручили гостям памятные подарки. Совместно с ветеранами посадили саженцы деревьев на территории детского сада. Торжественно возложили цветы к мемориальному комплексу воинов односельчан.

Ветераны поблагодарили педагогов за патриотическое воспитание детей и за трогательный и душевный праздник, рассказали детям о героических подвигах, совершенных их прабабушками и прадедушками.

В наше неспокойное время очень важно чтобы наши дети помнили о героическом поступке советского народа, чтобы память об их героических подвигах передавалась из поколения в поколение. Рассказывайте детям о своих бабушках и дедушках, защищавших нашу Родину, читайте книги, рассказы о войне, смотрите военные фильмы.

Ирина Полетаева
Фото Валентины Нефедовой