1В Рыбинске продолжается оформление городских клумб в рамках конкурса «Цветущий город». В среду на благоустройство цветника в Волжском парке вышли представительницы Рыбинской общественной организации женщин.

Общественницы участвуют в конкурсе второй год, поэтому полученный опыт ландшафтного дизайна позволил им серьезно подойти к оформлению клумбы.
«Мы заранее продумали композицию, самостоятельно выращивали рассаду специально для городской клумбы. Наш цветник украшают петунии, настурции, душистый табак, хосты, бархатцы и циннии. Цветочная композиция формируется вокруг многолетника спиреи, которая была высажена ранее», - рассказала член общественной организации женщин Ирина Ревякина.

В этом году на участие в конкурсе «Цветущий город» подано 27 заявок от общественных организаций, комитетов общественного территориального самоуправления, жителей многоквартирных домов, управляющих компаний, структурных подразделений администрации, предприятий и организаций.

Организаторы конкурса – специалисты комитета по развитию местного самоуправления - предложили для оформления активистам 32 цветочные клумбы. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 16 июня в комитет по развитию местного самоуправления: ул. Рабочая, д.1, каб. 300.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

.