glavВ течение всего дня проводился конкурс интерактивного селфи и фото «Молодежь-будущее России». Все желающие могли разместить свое фото в группе Вконтакте https://vk.com/samborisogleb и проголосовать за понравившееся фото.

С 13.00 до 20.00 в здании бывшего военкомата , впервые, по инициативе МУ БМР ЯО «Социального агентства молодежи», проводились две квест-игры: «Необычные приключения кладоискателей» и «Поиск пропавших детей». Для их проведения специально были приглашены профессиональные организаторы квест-игр из г. Ярославля. Игры прошли в оригинальном формате, вызвали бурю эмоций и массу положительных отзывов у участников.

В 19.00 начала свою работу площадка «В здоровом теле -здоровый дух» в районном парке поселка, организованная специалистами МУ БМР ЯО «Социального агентства молодежи» совместно с тренером ДЮСШ Теймуровым Олегом Теймуровичем. Юноши и девушки соревновались между собой в силе, ловкости и выносливости. Мы говорим спасибо всем ребятам, кто посетил спортивную площадку. Особенно хочется отметить высокие спортивные результаты Першакова Ивана, Скотникова Василя, Канатьева Ильи, Новожиловой Юлии.
Вечера многие ждали с нетерпением. Администрация Борисоглебского муниципального района, МУ БМР ЯО «Социальное агентство молодежи» подводили итоги конкурса «Достижения молодых».

Подготовка к конкурсу проходила в несколько этапов: поиск номинантов, сбор заявок, подготовка конкурсных работ и презентаций, интернет-голосование . Комиссия выбрала победителей. Все с волнением ожидали подведения итогов, которое состоялось 24 июня в 19.00 в Районном парке поселка. Отрадно было видеть, что на Борисоглебской земле живет столько талантливой, творческой молодежи. Это и спортсмены, и общественные лидеры, и дружные многодетные молодые семьи. С итогами конкурса можно ознакомиться на сайте samborisogleb.ru. Будем надеяться , что «Достижения молодых» станет традиционным ежегодным конкурсом и в следующем году еще больше номинантов смогут выразить свою активную жизненную позицию, реализовать себя в чем-то новом.

Продолжил программу празднования Дня молодежи концерт с участием музыкальных коллективов и солистов. Завершила программу зажигательная танцевальная программа с Dj.

Малафеева М.Н.,
специалист по работе с молодежью