glavnayaПраздник открылся ярмарками с участием производителей рыбной продукции «Рыбный привоз» и сувенирной продукции, затем прошла презентация "Рыбацких домиков" и дегустация брендовой ухи муниципальных районов области. Муниципальные районы представили свои экспозиции в рыбацком стиле.

Затем на площади Свободы состоялось праздничное представление «Чудо-рыбина». Гостей праздника порадовали яркие концертные программы выставки, выступления участников межрегиональных фестивалей «Где плещут воды» и «Музыка над Согой», местных вокалистов, а на городском стадионе состоялся футбольный матч с участием ветеранов клуба «Шинник».

Центральным событием праздника стали соревнования команд любителей рыбной ловли и профессионалов Федерации спортивной рыбалки.

В деловой части программы прошел круглый стол по вопросам развития аквакультуры в Ярославской области, организованный в рамках реализации стратегии «10 точек роста», утвержденной врио губернатора Дмитрием Мироновым.

В его работе приняли участие руководители органов исполнительной и законодательной власти, главы муниципальных районов, представители предприятий аквакультуры и профильных федеральных научных учреждений.

Фото Любови БОРОДУЛИНОЙ