glavnayaМероприятие, на которое были приглашены главы сельских поселений, депутаты различных уровней, бизнесмены и активисты Ярославского района, проходило в гостинице «Любим».
Приурочено оно было к тому, что 28 июля исполнилось 100-дней с момента назначения Николая Золотникова на должность главы Ярославского района.

В своем докладе глава подвел первые итоги своей работы, рассказал о том, что им сделано в округе за этот небольшой период, какие первостепенные задачи стоят перед администрацией. Прежде всего, это поддержка сельского хозяйства, работа с инвесторами, продолжение газификации.

Что касается социальных вопросов, Николай Золотников подчеркнул, что в нынешнем году необходимо завершить строительство школы в поселке Туношна, начать проектирование школы в послеке Заволжье, решить вопрос по строительству офиса врача в поселке Красный Бор, по выделению на район мобильного ФАПа.

Отдельная тема в докладе – взаимоотношения с инвесторами, которые присутствовали на мероприятии. Николай Золотников рассказал о сотрудничестве с предпринимателельским сообществом, с инвесторами.

В рамках мероприятия было подписано партнерские соглашения между главой Ярославского муниципального района и директором представительства Ассоциации строителей России на территории Ярославской области Сергеем Оховым.

Сергей Охов отметил, что большая заслуга Николая Золотникова в создании районного совета строителей, который помогает ускорить ввод в эксплуатацию новых социальных объектов – детских садов, школ, жилых домов.

Также Николай Золотников подписал инвестиционное соглашение с ООО «Кондак». Предмет соглашения – строительство и ввод в эксплуатацию второй очереди молочно-товарной фермы.

Поздравить Николая Золотникова с успешным почином на должности главы пришли депутат Государственной Думы РФ Александр Грибов, заместитель мэра города Ярославля Вячеслав Гаврилов, уполномоченный по защите прав предпринимателей Альфир Бакиров. Все они сказали немало теплых слов с трибуны в адрес Николая Золотникова.

Конструктивной работой назвала взаимодействие между главой района и главами поселений Наталия Ашастина, глава Заволжского сельского поселения. В частности, она отметила оперативное решение главой района вопросов здравоохранения в поселке Красный Бор Заволжского поселения. Также Наталия Ашастина рассказала, как при поддержке Николая

Золотникова в поселении разворачивается работа по объектам губернаторского проекта «решаем вместе».
В целом мероприятие прошло на позитиве, были намечены новые планы по сотрудничеству, перспективы развития Ярославского муниципального района и предприятий, которые находятся на его территории.