glavnaya4 декабря у памятника - скульптуры «Солдат» и мемориального комплекса Борисоглебцам, погибшим в боях за Родину, в годы Великой Отечественной войны в 1941-1945 г., состоялся митинг, посвящённый Дню Неизвестного солдата.

День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата, отмечается ежегодно – 3 декабря с 2014 года. В этот день многие пришли увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

На мероприятии присутствовали: глава Борисоглебского муниципального района Владимир Попов, представители органов самоуправления, «Совет ветеранов», общественная организация «Дети войны», школьники, жители поселка Борисоглебский.

Глава Борисоглебского Муниципального района Владимир Попов открыл митинг со словами:
- Сейчас ведется активная работа, по поиску погибших Борисоглебских войнов, пропавших без вести. Кудрявцев Сергей, житель Борисоглебского района, организовал поисковое движение. было найдено уже 157 человек борисоглебцев, которые числились пропавшими без вести. Подрастающее поколение должны знать и помнить о том, что ведется работа по поиску воинов, погибших в годы Великой Отечественной Войны.

Прозвучала минута молчания.

Жители поселка Борисоглебский возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата.

Марина Коптелова,
специалист по работе с молодежью