glavnaya11 декабря в РКДЦ Борисоглебского района Социальное агентство молодежи провело конкурсы, посвященные Дню волонтера, который отмечался 5 декабря.

В конкурсах приняли участие волонтерский отряд Андреевской СОШ «Молодая гвардия» и волонтерский отряд МУ БМР ЯО «Социального агентства молодежи» - «Подвиг». Конкурсную комиссию представляли:
- заместитель главы по социальным вопросам Администрации Борисоглебского муниципального района Бреклева Елена Николаевна;
- глава Борисоглебского сельского поселения БМР Яблоков Николай Викторович;
- председатель «ОО Ветеранов (Пенсионеров) Войны, Труда» Куликова Татьяна Германовна;
- ведущий специалист отдела культуры Администрации Борисоглебского МР, Пивченкова Оксана Львовна.

Конкурс «Лучший волонтерский отряд 2017» начался с домашнего задания, представления визитной карточки. Волонтерский отряд Андреевской СОШ «Молодая гвардия». Выступили ярко, современно, интересно. Продемонстрировали свои достижения, в областных и районных мероприятиях.

Команды, представлявшие отряды приняли участие в конкурсных заданиях:
- «Театр» - команды вытягивали по листку, на которых написаны названия сценок. Команда изображает ту сценку, которую вытянули;
- «Плакат» - команды рисовали плакат на темы «Доброе сердце» и «Дом без одиночества»;
- «Слова» - игроки команд поочередно вытягивали листки с тремя буквами алфавита. В течении нескольких минут должны составить слово в котором присутствуют буквы, в заданном порядке;
- «Фамилия - Имя» - ведущий показывал фотографии с фамилиями известных людей, задача команд назвать их имена;
- «Команда Газы!» - команды выстраиваются в линию, им предоставляются противогазы, которые они должны были надеть за наименьшее количество времени и правильно.

В трудной борьбе, победителем стал волонтерский отряд Андреевской СОШ «Молодая гвардия».

Победителем конкурса «Лучший волонтер 2017» стала Диана Федотова, член волонтерского отряда «Молодая гвардия». Участница выступила с запоминающейся презентацией своей волонтерской деятельности.

Все волонтеры получили памятные подарки - мультемедийные акустические системы, а победители конкурсов получили ценные призы (чайный сервиз, наушники и PowerBank).

К сожалению, не все волонтерские отряды смогли принять участие в конкурсах, может испугались. Мы надеемся, что в будущем году участие примут все.

Марина Коптелова,
специалист по работе с молодежью