glavnaya22 февраля в ГАУ ЯО "Центр патриотического воспитания" г. Ярославль состоялся областной семинар-совещание руководителей органов по делам молодежи и социальных учреждений молодежи муниципальных образований Ярославской области "Итоги деятельности социальных учреждений молодежи муниципальных образований области за 2017 год. Перспективы работы".

От Борисоглебского муниципального района в мероприятии приняли участие: ведущий специалист отдела культуры, спорта и туризма Администрации Борисоглебского муниципального района Оксана Пивченкова и директор МУ БМР ЯО "Социальное агентство молодёжи" Екатерина Бобровская.

В этот день всем присутствующим представилась возможность познакомиться с недавно вступившим в должность директором департамента по физической культуре, спорту и молодежной политики Ярославской области Сергеем Александровичем Панчишным. Кроме того, представители муниципальных районов, реализующих молодежную политику говорили о мероприятиях, планируемых к проведению в рамках Года добровольца в Ярославской области, об экстремальных видах спорта, которыми сегодня увлечена молодежь, о проведении областных конкурсов на предоставление грантов...

По итогам совещания, в Борисоглебском районе появилась возможность установки площадки для скейтборда и роликовых коньков. В связи с этим, «Социальное агентство молодежи» проводит опрос среди жителей района о необходимости установки данной площадки. Свое мнение, а также комментарии по данному вопросу, каждый желающий может оставить на сайте http://www.samborisogleb.ru/ и в группе вконтакте https://vk.com/samborisogleb. Также, данный опрос пройдет в ближайшее время в школах района и в Борисоглебском политехническом колледже среди обучающихся.

Уважаемые жители района! Отнеситесь ответственно к данному обсуждению. Ваше мнение очень важно для нас!

Оксана ПИВЧЕНКОВА
ведущий специалист отдела культуры, спорта и туризма администрации Борисоглебского муниципального района
Наталья ИПАТОВА
специалист по работе с молодежью