glavnaya14 апреля, в субботу, для воспитанников детского сада «Теремок» поселка Туношна Ярославского района состоялась тематическая экскурсия с показом учебных классов, казармы и специальной военной техники была организована с целью формирования патриотического сознания у детей старшего дошкольного возраста.

Дошкольники познакомилась с условиями воинской службы и быта военнослужащих Российской армии, посетили мастер-классы: по обустройству блиндажей, окопов, оказанию первой медицинской помощи.

Старший лейтенант Юлия Устименко рассказала детям о традициях, деятельности роты с момента её создания до настоящего времени. Дошкольники узнали подробнее о профессии военнослужащего, его нелёгких и суровых буднях.

Старший сержант Денис Голубев провел для ребят мастер-класс «Боевое оружие», где дошкольникам была предоставлена возможность не только посмотреть, но и подержать в руках современное боевое оружие.

Знакомство с буднями солдат и мастер-классы надолго запомнится всем участникам встречи.

Ирина Саженкова
учитель-логопед МДОУ № 18 «Теремок» ЯМР