glavnaya17 мая в Политехническом колледже Борисоглебского района прошла акция «Собери свою жизнь без СПИДа». Специалисты «Социального агентства молодежи» распространили информационные буклеты от «Центр СПИД», красные ленты символ - борьбы со СПИДом. Также студентам предлагалась написать, что они знают о ВИЧ – инфекции и наклеить пазл на плакат.

Это мероприятие прошло в рамках акции, приуроченной к Международному Дню памяти жертв СПИДа, которые проходили в период с 14 по 20 мая 2018 года с целью информирования подростков, их родителей об эпидемиологической ситуации по распространению ВИЧ-инфекции и СПИДа в нашей стране, регионе, сохранения здоровья подрастающего поколения.

На сайте: samborisogleb.ru и в группе контакте : https://vk.com/samborisogleb «Социальное агентство молодежи» разместила презентацию "ВИЧ-инфекция: наша жизнь в условиях пандемии" ГУЗ ЯО «Центр СПИД», где информируют о риске заражения ВИЧ – инфекции, о статистике России, о способах защиты от данного заболевания.

Также в соц. сети вконтакте в группе https://vk.com/samborisogleb были размещены информация, статьи, опросы по теме распространения ВИЧ – инфекции автор статей «Молодежный портал Ярославской области».

Ксения Старкина,
специалист по работе с молодежью