glavnaaВ Рыбинске в рамках проекта «Решаем вместе. Делаем вместе» оперативно выполнена работа по ремонту и благоустройству территории детской площадки рядом с домом, расположенным по адресу ул. Бабушкина, 23. Заявку, оставленную жильцами, специалисты управляющей компании выполнили в течение недели.

Жители многоквартирного дома оставили сообщение на портале «Решаем вместе. Делаем вместе» о том, что детская площадка находится в непригодном для игр и прогулок состоянии: выломаны доски, нет лавочки, отсутствует песок в песочнице. Свою заявку сопроводили фотографией, фиксирующей ситуацию.

̶ Оператор, работающий с порталом, взял заявку на контроль и направил в управляющую компанию. Организация отреагировала быстро. Территория двора была приведена в порядок за восемь рабочих дней. Сломанные детали горки отремонтированы, привезен песок для песочницы, установлена лавочка, ̶ рассказал Роман Кагнер, начальник управления делами администрации Рыбинска.

Данная площадка – показательный пример оперативного решения коммунальных проблем с помощью портала «Решаем вместе. Делаем вместе».

Жители Рыбинска все чаще прибегают к решению вопросов по благоустройству с помощью проекта «Решаем вместе». В настоящие время работе находятся 25 заявок, всего с начала работы интернет-ресурса от жителей поступило 342 сообщения. В летний период на первый план выходят обращения, связанные с ремонтом детских площадок, приведением в порядок придомовых территорий и уборкой мусора.

На портале выделены семь тематических категорий для заявок от горожан: двор и придомовые территории, дом и ЖКХ, транспорт, автомобильные дороги, медицинские учреждения, безопасность, работа МФЦ. Сообщить о своей проблеме может каждый житель города, зарегистрировавшийся на портале «Решаем вместе!». Направив информацию о проблеме в тематический раздел, гражданину остается ждать её решения. На то, чтобы разобраться в ситуации, решить вопрос, отправить заявителю ответ, у ответственных служб есть 10 дней.

Пресс-служба администрации Рыбинска