glavnayaПраздник открылся игрой «Лазертаг», которая прошла недалеко от центрального стадиона.

Какой же подросток не любит играть в «войнушку» или « зарницу»? Кто не мечтал переиграть известные сражения и почувствовать себя воином? Эти мечты помогло осуществить «Социальное агентство молодежи» и приглашенные специалисты. Впервые организацией мероприятия, посвященного Дню молодежи, занимались истинные профессионалы своего дела – компания «Полигон76» . На счету «Полигон 76» более 2000 игр по всей области и в других регионах. Количество участников было ограничено, но самые активные ребята смогли принять участие и получить массу эмоций. Первый раз в игру были вовлечены ребята из детском образовательно-оздоровительном центре «Орленок».

Следующим этапом праздничного дня была встреча у районной администрации с ребятами из велоклуба «ВелоЖизнь» из города Ярославля и Ростова, которые во главе со своим организатором , Дмитрием Уторовым, уже не в первый раз посещают наш поселок.

Долгожданной была торжественная часть, которую, к сожалению, из-за плохой погоды пришлось перенести в Районный дом культуры. Вечером состоялось награждение самой активной молодежи – молодых семей, волонтеров, и, конечно же, сотрудников молодежного агентства. Ведущими торжественной части были Мария Тупикова и Дмитрий Рыбаков. Были подведены итоги районного конкурса «Моя семья», в котором молодые семьи участвовали в различных номинациях: «Самая активная семья», «Самая творческая семья» «Семейная династия», «Многопоколенная семья», «Самая спортивная семья». Победители получили грамоты и ценные призы.

После торжественной части провел дискотеку DJ Yaroslav Nice . приглашенный из города Ярославля.
В завершении праздника для всех желающих был показан фильм «Время первых», в рамках проекта «Сельская кинопередвижка», организованного Дмитрием Уторовым. Это фильма о героическом подвиге советских космонавтов.

Дмитрий поздравил молодежь поселка с праздником и выразил желание увидеться еще раз в рамках данного проекта. «Проект «Сельская кинопередвижка» призван уравнять сельскую и городскую молодежь в праве на просмотр хорошего кино на большом экране.

Мария Малафеева,
специалист по работе с молодежью