glavnayaПоздравить селян с праздником приехали высокие гости: депутаты Ярославской областной Думы Николай Бирук и Павел Исаев, глава Шопшинского сельского поселения

Александр Павлович Зинзиков, депутат муниципального совета Шопшинского сельского поселения Татьяна Ивановна Москалева.

Праздник прошел в обновленном клубе села Ильинское – Урусова, который буквально из руин восстановили и привели в порядок в 2015 году. Теперь в клубе нарядно, красиво, уютно. Есть все необходимое для концертных выступлений – просторный зал, современная сцена, удобные зрительские кресла,

День села начался с детского конкурса рисунков на асфальте, затем в сельском клубе прошла презентация книги, написанной жителем села Ильинское-Урусово Владимиром Филатовым. Книга называется «О войне. Разговор с отцом» и содержит много документальных фактов и архивных материалов, переданных фронтовиком Николаем Алексеевичем Филатовым своему сыну Владимиру Николаевичу.

Книга вышла в ярославском издательств «Факел» в 2018 году.

На презентации выступили автор книги, издатель, книги были подарены тем, кто помогал в их выпуске, а также в сельскую школу, библиотеку, депутатам и главе администрации.
Затем состоялось торжественное открытие праздника, которое провела заведующая Ильинским клубом – филиалом Шопшинского КДЦ 0 Марина Ивановна Курочкина.

На открытии выступил глава Шопшинского сельского поселения Александр Зинзинов, депутаты, руководители социальных учреждений села ильинское-Урусово – школы, детского сада, дома культуры.

Самым активным жителям были вручены грамоты и благодарственные письма.
Также поздравления принимали юбиляры, молодожены, родители новорожденные младенцев, выпускники детского сада и школы.

Поздравления и награждения перемежались с творческими номерами, которые были подготовлены жителями села, посещающими творческие коллективы при клубе.

В этот день гостей праздника развлекали не только местные артисты, но и приехавшие по приглашению руководства клуба «звезды». Это ярославская певица, солистка ярославского ансамбля «Александрит» Елена Шарапова, жонглеры из Ростова-Великого.

В рамках дня села также был проведен велопробег «Велофест», в котором приняли участие и взрослые, и дети.

Завершился праздник огненным шоу от ростовской группы «Free way».