glavБорисоглебское социальное агентство молодежи приняло участие в областной акции « Защитим детей от насилия».
В начале недели в МБДОУ « Звёздочка» прошел конкурс рисунков « Защитим наших детей от насилия» в конкурсе принимали участи дети и их родители. Дети с родителями на рисунках изображали свои семьи, друзей, как они проводят время в садике. Многие рисовали, как они проводят свое свободное время с семьей. Рисунки также были размещены на сайте социального агентства, где проходило интерактивное голосование за лучший рисунок. Проголосовало 383 человека. Победителями конкурса стала семья Семеновых: Валерия (6 лет) и ее папа Александр Николаевич.

В ходе профилактической акции на территории п. Борисоглебского специалистами социального агентства молодежи были розданы информационные листовки и буклеты ЯОМИЦ «Дети без насилия», где указан телефон доверия и адрес сайта «Социального агентства молодежи», на который они могли присылать анонимные вопросы.
Акция продолжилась в борисоглебской средней школе №1. Вначале провели анонимное анкетирование среди 8-11 классов, на выявление жестокого обращения в семье, школе и среди сверстников. Специалисты «Социального агентства молодежи» провели анализ анкет и на основе результатов провели дискуссию « Мир без насилия- вместе мы справимся» в 9 классе.
На дискуссию были приглашены: прокурор Виталий Витальевич Нищенков, ответственный секретарь КДН и ЗП Юлия Александровна Соколова, общественный помощник уполномоченного по правам ребенка БР ЯО Наталья Владимировна Харитонова, педагог- психолог Любовь Александровна Суханова.

Несовершеннолетним ученикам были показаны видеоролики о жестоком обращение в семье, школе и среди сверстников, рассматривались различные ситуации. Гости рассказывали, за что можно попасть на учет в КДН, куда можно обратиться в случае, если произошел факт насилия. От школьников поступало много вопросом, на которые отвечали квалифицированные специалисты. В конце дискуссии участникам были выданы информационные листовки.

Юлия Лошакова,
специалист по работе с молодежью