glavnОдин из самых любимых осенних праздников в селе Клементьево слободского сельского поселения Угличского района – День села.

На мероприятие по традиции собираются почти все жители, вот и этот год не стал исключением. Ни моросящий дождь, ни слякоть не смогли испортить веселое настояние. И это понятно, ведь на сцене клуба звучали теплые и добрые слова от гостей праздника – Главы Слободского сельского поселения Марины Анатольевны Аракчеевой и депутата Ярославской областной думы Алексея Викторовича Макарова.

По традиции Глава поселения поздравила всех жителей с праздником, отметила юбиляров и новорожденных этого года. Благодарственное письмо Главы Слободского сельского поселения за добросовестный труд в деле социально-экономического развития села и местного самоуправления Слободского сельского поселения и в связи с Днём села Клементьево получила Людмила Анатольевна Москвина.

Концерт получился веселым насыщенным и очень «вкусным», ведь на протяжении всей программы зрители и артисты вместе варили кашу по-клементьевски. В волшебный горшочек положили добро, мир, благополучие, весёлые песни, озорные танцы, любовь и всё это приправили хорошим настроением, и каша получилась наваристой, вкусной, ей смогли угоститься все желающие.

На сцене радовали зрителей своими талантами участники художественной самодеятельности Клементьевского и Никольского сельских клубов, Покровского дома культуры, воспитанники Клементьевской школы.

В фойе клуба работала выставка-дегустация «Дары осени». Самые активные и отважные жительницы села Клементьево выставили на суд односельчан свои заготовки на зиму, дары огорода, плоды своего труда. По результатам народного голосования были определены 1, 2 и 3 места, а все участники конкурса получили полезные подарки. Такой конкурс проходил в Клементьеве впервые, и мы надеемся, что он станет доброй традицией села.

Но на этом подарки не закончились. К празднику в Клементьевской сельском клубе благодаря помощи Главы Угличского муниципального района Курицина Анатолия Геннадьевича появился теннисный стол, ракетки, мячи и сетку к нему подарил частный предприниматель Лазунин Евгений Владимирович.

Вечерний концерт угличских исполнителей Евгении Кузнецовой и Игоря Коваля собрал еще больше зрителей, танцевали до упаду, до самого вечера. Закончился праздник зажигательной дискотекой.

Особую благодарность за помощь в проведении Дня села Клементьево хочется выразить Главе Слободского сельского поселения Марине Анатольевне Аракчеевой.

Поздравляем жителей села Клементьево с праздником, желаем мира, процветания и благополучия вашим семьям.

Слободское структурное подразделение МУ РЦК УМР