glavnОрганизовало мероприятие Социальное агентство молодежи Борисоглебского района.
Фестиваль был приурочен к Дню пожилого человека и к столетию комсомола.

В фестивале приняло участие более 40 человек. Участники показали свои умения петь, танцевать, читать стихи, поэмы, сказки. Все артисты, вышедшие в этот день на сцену, родились и выросли в СССР, были пионерами, комсомольцами, жили в огромной могучей стране. И конечно, как тогда, так и сейчас, гордятся своей Родиной.

 

Семья Киселёвых показали удивительный номер. Две внучки Ксении исполнили песню «Бабушка рядышком с дедушкой», а в это время на сцене бабушка и дедушка Киселёвы показывали чем они любят заниматься в свободное время: рыбалка, скандинавская ходьба.

Уникальным номером фестиваля, стало выступление инструментального квартета, известной композиции «В Кейптаунском порту», под руководством Николая Федоровича Филатова.
Сам Николай Федорович исполнил эту композицию на саксофоне.

В конце фестиваля хор из 40 человек исполнил общую песню « Хороша земля Борисоглебская», написанную Игорем Дербиным и ставшую своеобразным гимном нашего края.
Все участники фестиваля получили памятные подарки, зрители – яркие эмоции и хорошее настроение. Отрадным фактом является и активное участие в подготовке и проведении «Будь звездой! Серебряный голос» добровольцев из волонтерского отряда «Подвиг»: они оформляли зал, встречали и провожали гостей, участвовали в награждении.
Все подробности смотрите в группах в контакте https://vk.com/samborisogleb и на сайте http://samborisogleb.ru

Юлия Лошакова
специалист по работе с молодежью