glavnayaСубботняя дождливая погода не помешала командам «Сборная Администрации Ярославского района» и ОАО «Славнефть-ЯНОС» выйти на товарищескую встречу.

Новое футбольное поле в поселке Щедрино Ярославского района – это полноформатное искусственное поле, построенное по программе ФИФА «Гол-2» Российским футбольным союзом при финансовой поддержке ФИФА, благотворительной помощи ОАО «Славнефть-ЯНОС» и спортивной общественности.

Уже сделана отсыпка дороги, проведены коммуникации, приобретены раздевалки и бытовые помещения. В ближайшее время планируется смонтировать освещение и видеонаблюдение.

Перед началом встречи выступили: первый заместитель главы администрации Ярославского муниципального района Николай Дмитриевич Степанов и председатель профкома ОАО «Славнефть-ЯНОС» Александр Степанович Бадажков, после чего они надели футбольную форму и влились в игру.

Николай Дмитриевич отметил, что в 2019 году на этом поле будет дан старт первой корпоративной лиге Ярославского района по футболу среди работников предприятий. Уже сейчас организаторы собирают заявки на участие.

- Для руководства нашего завода это поле важно, ведь в Щедрино живет немало семей работников ЯНОСа. Это стало одной из причин, почему завод оказал поддержку в строительстве поля, - отметил Александр Степанович. Также он вручил билеты на матч ФНЛ «Шинник-Сибирь» учащимся Лучинской школы.
Команды играли честно, без нарушения правил, часто сменяя друг друга на поле, чтобы все члены команд смогли поиграть на одном из лучших полей в Ярославской области.

Встреча закончилась 4-2 в пользу команды ОАО «Славнефть-ЯНОС». Но как отметили игроки – победила дружба.

Анна ПОДГОРНОВА