glavnaya3 декабря у памятника - скульптуры «Солдат» и мемориального комплекса Борисоглебцам, погибшим в боях за Родину, в годы Великой Отечественной войны в 1941-1945 г., состоялся митинг, посвящённый Дню Неизвестного солдата.

На мероприятии присутствовали: глава Борисоглебского муниципального района Владимир Попов, «Социальное агентство молодежи», представители органов самоуправления, «Совет ветеранов», общественная организация «Дети войны», жители поселка Борисоглебский, студенты политехнического колледжа, воспитанники объединения «Шторм».

В этот день жители Борисоглебского района пришли увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Перед началом митинга ребята из объединения «Шторм» вышли в почетный караул. Культорганизатор районного Дом Культуры Екатерина Бабаян открыла митинг, начав об истории этого праздника.

Глава Борисоглебского Муниципального района Владимир Петрович Попов обратился к жителям Борисоглебского района со словами: «Сейчас ведется активная работа, по поиску погибших Борисоглебских воинов, пропавших без вести. Нагиев Арив Хасанович, член совета ветерана, житель деревни Ермолино Борисоглебского района организовал поисковое движение. Был разработан проект памятника и воплотили его в виде небольшой часовни.

Также было найдено 19 человек, не вернувшихся в свою родную деревню. Подрастающее поколение должны знать и помнить о том, что ведется работа по поиску воинов, погибших в годы Великой Отечественной Войны».

Прозвучала минута молчания.
Жители поселка Борисоглебский возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату.
Память об их подвиге будет жить! Никто не забыт, ничто не забыто…

Ксения Старкина,
специалист по работе с молодежью