1253 декабря в администрации городского поселения Данилов прошли выборы главы.

В конкурсную комиссию вошли глава района, секретарь местного отделения «Единой России» Александр Смирнов и член Совета Федерации РФ Наталия Косихина.
За право быть возглавить Данилов боролись три претендента: Иван Свечушкин, Алексей Амосов и Лариса Прудова. . Все они рассказали о себе, своем профессиональном опыте, представили конкурсной комиссии свои предложения по развитию городского поселения и ответили на вопросы горожан.

По результатам открытого голосования депутатов Муниципального Совета городского поселения Данилов на должность Главы городского поселения Данилов избран Иван Васильевич Свечушкин. Он работает в администрации с 2014 года в должности заместителя главы администрации по ЖКХ, градостроительству и городскому хозяйству. После досрочного прекращения полномочий главы Данилова и избрания Наталии Косихиной членом Совета Федерации с 18 сентября он исполнял обязанности главы поселения.