glavnС 1 по 7 апреля, в честь Всемирного Дня Здоровья, в Борисоглебском районе, «Социальное агентство молодежи» провела профилактическую акцию для подростков и молодежи «Зажигай».

Акция проводилась в целях привлечения подростков и молодежи к организованному проведению досуга, пропаганды здорового образа жизни, повышения эффективности работы с подростками и молодежью по месту жительства.

Со 2 по 9 апреля «Социальное агентство молодежи» провела утреннюю зарядку под девизом «Делайте зарядку - будете в порядке!» Вместе со студентами и волонтёрами «Вместе мы сила» 2 апреля прошёл первый этап зарядки на базе Борисоглебского Политехнического Колледжа.

Второй этап акции прошел в Андреевской общеобразовательной школе, где не только старшеклассники, но и начальная школа «заряжались» зарядкой.

Третий этап прошел в общеобразовательной школе №2 поселка Борисоглебский. Здесь очень активными оказались ученики начальной школы. По окончанию зарядки волонтеры отрядов «Подвиг» и «Вместе мы сила» раздавали буклеты «Свобода и независимость», «Пищевая зависимость», разработанные Ярославским областным молодежным информационным центром.

17 апреля волонтерские агентства Борисоглебского района приняли участие в областном волонтерском конкурсе «Добровольческая инициатива».

На этот конкурс мы представили проект «Сделаем мир ярче», где предложили раскрасить забор в детском саду в стиле граффити и выиграли.

Мы очень хотели, чтобы рисунки были яркими, современными, незабываемыми, необыкновенными, но понятны маленьким детям. Поэтому мы пригласили профессиональных граффистов из города Ярославля : Сидякова Григория, Павла (Mack) и его подругу Ольгу.

Перед началом акции граффисты провели мастер- класс для всех желающих. А после мастера - класса волонтеры отряда «Подвиг» приступили к работе, самостоятельно расписывали забор под руководством мастеров.

Сюжеты рисунков были обсуждены заранее. Центральный рисунок «Светлячок» по названию садика, а так же были нарисованы персонажи из мультфильма - смешарики.

Ксения Старкина,
специалист по работе с молодежью
Юлия Лошакова,
специалист по работе с молодежью МУ БМР ЯО "САМ"