glavnaya«…Наша малая родина, частичка России. Здесь из поколения в поколение приумножаются добрые традиции, живет стремление преодолевать трудности и добросовестным трудом вносить лепту в развитие своей родной земли…» Лирические интонации ведущей праздника Наталии Гусевой как нельзя точно подчеркнул важность коллективного труда тех людей, кто изо дня в день несет огромную ответственность, без устали решая вопросы по созданию комфортных условий для проживания жителей Первомайского района. 96 муниципальных служащих трудятся на нашей земле Первомайской. И каждый из них заслуживает особого слова, с которым, впрочем, в праздничный день и обратилась к собравшимся 19 апреля в Межпоселенческом доме культуры глава района Инна Ильинична Голядкина. Из её же рук многие специалисты районной и поселенческих администраций получили почетные грамоты и благодарственные письма различных уровней.

Впрочем, чуть позже и уже в городе Ростов Великий, где собрались муниципальные служащие со всех районов области, сама И.И. Голядкина была награждена Почетным знаком «За заслуги в развитии местного самоуправления в Российской Федерации». Также Памятного знака «За вклад в развитие местного самоуправления в Ярославской области» был удостоен глава Пречистенского сельского поселения А.К. Сорокин, а из рук Губернатора области Д.Ю.Миронова Почетную грамоту получила главный бухгалтер районной администрации С.Е. Скорнякова.