glavnayaВ этот день детвора со своими родителями пришли в парк повеселиться от души, принять поздравления и просто получить заряд положительных эмоций.

В программе мероприятия - спортивная эстафета для детей «Веселые старты», развлекательно – концертная программа «Детство – это сказка», игровые площадки.

МУ БМР ЯО «Социальное агентство молодежи» представило различные игровые площадки. Была проведена эстафета для молодых семей «Папа, мама, я – спортивная семья!». Театральная площадка «Волшебный мир – театр!», где дети читали стихи, исполняли песни, рассказывали сказки.
Так же прошла акция «Моё желание», где дети и взрослые писали на листочках свои заветные желания и опускали их в коробку. Была организована фотозона, где молодые семьи могли сфотографироваться в сказочных образах.
А так же, впервые была организована площадка «Борисо-Глебская застава». Дети приняли участие в соревнованиях по лапте. Самых ловких и активных наградили грамотами.

Все участники игровой программы получили заслуженные призы. Праздник никого не оставил равнодушным, прошел при активном участии детей и взрослых.

Как всегда не обошлось без волонтерского отряда «Подвиг». Ребята принимали участие в подготовке мероприятия: приносили скамейки, спортивный инвентарь, развешивали плакаты. Проводили игровые площадки, приглашали детей принимать участие в конкурсах, вручали подарки. В конце мероприятия прошло награждение в конкурсе «Лучший волонтер месяца» за месяц май. Выбрать одного не получилось, поэтому пятерка самых активных волонтеров награждается поездкой в «Аквапарк».
Победителями районного конкурса за май 2019 года стали: Барбашев Никита, Зверева Евгения, Куликова Анжела, Осипова Наталья, Паршин Степан, Бреклев Илья, Горбунов Александр, Митенков Даниил, Фураев Максим, Чудинова Светлана.

Конкурс «Лучший волонтер месяца» продолжается!
Светлана РОДИМОВА,
специалист по работе с молодежью