glavnДружные и активные жители Путчинского округа собрались в спортивном зале Юрьевской школы на праздник.

Концерт под названием «Праздничный круиз» увлек зрителей в море поздравлений, подарков, песен и хорошего настроения. Всех жителей и гостей села поздравила с праздником Глава Ильинского сельского поселения Надежда Ивановна Поддубная. Не обошлось и без высокопоставленных гостей, на праздник приехали депутаты Областной Думы Алексей Викторович Макаров и Алексей Игоревич Яснинский.

Поздравлений и подарков на празднике было много. Первыми их принимали Клоковы Елена и Андрей, в этом году у них родился сын Кирилл. Затем на сцену поднялись супружеские пары, которые отметили золотую свадьбу: Карповы Евгений Валентинович и Галина Ивановна, Медосенко Степан Митрофанович и Валентина Владимировна, Румянцевы Владимир Александрович и Надежд Алексеевна.

В Путчинском округе есть большие и дружные семьи, целые династии. Они всю свою жизнь проработали в колхозе и на территории нашего округа, это семьи Блохиных и Свешниковых.
Благодарственные письма Главы Ильинского сельского поселения за активное участие в деле социально – экономического развития села и местного самоуправления Ильинского сельского поселения были вручены активистам округа:

1. Власову Анатолию Юрьевичу,
2. Злобиной Светлане Константиновне,
3. Рогову Алексею Николаевичу,
4. Шахановой Раисе Владимировне
5.
работникам колхоза «Искра»
1. Блохину Александру Ивановичу,
2. Колотушкину Михаилу Викторовичу,
3. Панафидину Владимиру Николаевичу,
4. Тестовой Тамаре Николаевне,
5. Худенцову Лидию Николаевну,
6. Челнокову Нину Ивановну,
7. Шаманину Николаю Ивановичу.
8.
Праздничное настроение «во время путешествия лайнера» создавали вокалисты из города Переславль-Залесский Вологдин Михаил Михайлович - лауреат региональных конкурсов, Королев Олег - актер и певец.

А после своим талантом зрителей радовал вокальный ансамбль современной народной песни «Рябиновый цвет» ДЦ «Зелёная Роща» Слободского поселения.

Праздник продолжился игровой программой для детей, которую провели любимые персонажи мультиков – Роза и Дружок Барбоскины, весёлый миньон и обезьянка. Ребята танцевали, участвовали в конкурсах и играх, на улице их ждали аттракционы, сладка вата, попкорн.

В это время все желающие могли попробовать блюда домашнего приготовления на дегустации «Кулинарочка», которые с любовью приготовили Шевякова Елена, Парфентьева Елена и Багрелова Татьяна; полюбоваться фото на фотосушке «Счастливое детство», оставить поздравление на общем плакате «Океан пожеланий».

Дружно и весело прошел праздник Путчинского округа, зарядив зрителей теплом и позитивом на целый год.

Хочется выразить благодарность людям, которые помогли сделать этот праздник ярким и насыщенным – Шаханову Владимиру Макаровичу, Власову Анатолию Юрьевичу, Шахановой Иванне Александровне, Шевяковой Елене Анатольевне, Злобиным Светлане Константиновне и Юрию Борисовичу, Лисенко Марине Анатольевне, Калининой Екатерине и Громовой Анастасии.

Татьяна Орлова
Фото Алексея Соколова