glavnЯрмарка прошла в центре города на площади Свободы. В ней приняли участие 16 индивидуальных предпринимателей из районов Ярославской и Вологодской областей, которые привезли на ярмарку саженцы плодовых и ягодных растений, кусты роз, хризантем, луковицы лилий, рябчиков и многое другое, 33 организации, учреждения и личных подсобных хозяйств Пошехонского района представили свои экспозиции.

Открыл выставку-ярмарку Глава Пошехонского муниципального района Николай Белов. Затем к участникам ярмарки обратились с приветственным словом гости - заместитель Председателя Правительства ЯО Екатерина Николаевна Троицкая и депутат Ярославской областной Думы Михаил Васильевич Боровицкий. Выступающие отметили оригинальность экспозиций, поблагодарили за активное участие, пожелали участникам и в дальнейшем высоких урожаев.

В этом году пошехонцы собрали богатый урожай картофеля, поэтому решено было выделить отдельную номинацию «Королева ярмарки - картошка». 22 самые большие картофелины были представлены участниками. Из них самая мелкая весила 716 граммов, а самая крупная сорта «Рада» - 1 килограмм 426 граммов. Рекордсменка выращена Кротовой Светланой Викторовной- учителем Пятницкой школы. Хозяйка получила приз, а картофелина удостоена звания «Королева ярмарки».

Жюри подвело итоги в нескольких номинациях:

«Лучшая выставка сельскохозяйственной продукции среди поселений:
1 место - Кременевское сельское поселение;
2 место- Ермаковское сельское поселение;
3 место разделили Пригородное и Белосельское сельские поселения.

«Лучшая торговая точка»:
- Колесов Игорь Анатольевич (чай, хлеб),
-Киселева Зоя Константиновна (сортовая картошка),
-Смирнова Галина Алексеевна (овощи).

За «Самый популярный товар ярмарки»- товар высокого качества с доступной ценой, пользующийся спросом на мероприятии, награждены Алексеева Ольга Алексеевна (сыры), Шпакова Светлана Викторовна (молочная продукция) и Маслякова Любовь Александровна (лук-севок).

Благодарим всех, кто принял участие в акции «Я вам дарю». Бесплатно отдавали овощи и заготовки тем, кто по разным причинам не имеет своих огородов.

Всех участников выставки-ярмарки за проявленную инициативу, активность, и хорошее настроение, которое они подарили всем посетителям.

Желаем всем участникам здоровья, хорошей погоды и высоких урожаев. До встречи в следующем году.

Ольга Соколова
Фото Николая Семенова