glavnayaТретий год подряд в середине сентября специалисты Центральной библиотеки при поддержке отдела культуры, туризма и молодёжной политики Первомайского муниципального района проводят плодово-ягодный фестиваль "Бабье лето в Пречистом".

Несмотря на холодный ветер и дождь на площади царила тёплая атмосфера народного праздника. Со сцены звучали душевные, лирические песни и задорные частушки.

Большой интерес у зрителей вызвали конкурсы "Я и мой зонтик", "Мусорный шик", "Вот какое наше лето". Так же на фестивале был организован сытный ряд, где угощали горячими блинами с ароматным чаем и вареньем, зажаристыми пончиками, домашней куриной лапшой, а так же блюдами из капусты и всевозможными наливками из ягод и фруктов.

От всей души благодарим за помощь в организации фестиваля и проявленную активность Межпоселенческий Дом культуры, Музей "Пилы и топора", музей "Козье подворье", музей "Шаль пуховая", Совет ветеранов, женский клуб "Провинциалка", экологический волонтёрский отряд "Зёленый патруль" Скалинской средней школы, волонтерский отряд Агентства по делам молодёжи "Эфир", мастеров народных художественных промыслов Баранова П. М., Шустур Ю. М., Огнева А. П., Комиссарову Е. Е., а так же за активное участие д/с "Берёзка" и любителей садоводничества и огородничества Первомайского края.