3В МДОУ № 18 «Теремок» Туношенского сельского поселения стало доброй традицией проводить рождественские колядки.

Детям и сотрудникам детского сада нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год.

В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад.

Традиционно побывали в администрации Туношенского сельского поселения. Наталья Викторовна Печаткина, глава Туношенского сельского поселения, вместе с коллективом администрации, радушно встретила колядовщиков.

Хозяева были щедры: угощали гостей сладостями.

Галина Крестникова