glavnayaПодведены итоги областного этапа всероссийского конкурса «Учитель года России». Победителем признана преподаватель истории Наталья Волкова из Любимской основной школы имени Орлова.

Областной этап всероссийского конкурса «Учитель года России» проводится с 1990 года с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса и престижа учительского труда, распространения инновационного опыта

– Конкурс проходил в необычном формате, – отметил заместитель директора регионального департамента образования Александр Гудков. – В какой-то мере нас ограничили мероприятия по обеспечению эпидемиологического благополучия населения, но для нас всякий новый вызов – это новые возможности. В студии были исключительно финалисты и жюри, но мы впервые организовали прямую трансляцию, и происходящее на конкурсе можно было увидеть из любой точки Ярославской области.

В этом году за звание победителя боролись более 20 педагогов из 15 муниципальных образований. Девять – представители сельских школ, 12 – городских образовательных организаций. Средний возраст участников – 36 лет. Самому молодому – 24 года, самому опытному — 53 года, наибольший педагогический стаж – 32 года.

В числе претендентов на победу были преподаватели физкультуры, математики, истории, иностранных языков, начальных классов, химии, биологии, информатики, географии, русского языка и литературы.

Наталья Волкова будет представлять Ярославский регион на всероссийском этапе конкурса «Учитель года России».