glavnaya2 В рамках Года памяти и славы, посвящённому 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в группе "Пчелки" МДОУ № 18 Теремок" 3 декабря 2020 года прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата.

Лейтмотивом мероприятия стала тема героизма и мужества всех, кто сражался за Родину; память о тех, кто ценой собственной жизни отстаивал право будущих поколений на свободу; чей подвиг навсегда останется в наших сердцах; чьи имена мы никогда не узнаем.

На "Уроке памяти" воспитатель Татьяна Александровна Вавилова рассказала детям о подвиге солдат и офицеров, ответила на вопросы ребят.

Вместе с учителем-логопедом Исаной Борисовной Саженковой дошкольники совершили виртуальную экскурсию по памятным местам мемориалов Неизвестному Солдату в России и почтили память павших минутой молчания.

Свою смелость, выдержку, ловкость и чувство товарищества дети показали в спортивных играх, организованных инструктором физической культуры Ириной Владимировной Колесниковой.

В продолжение мероприятия для воспитанников детского сада была организована экскурсия к памятному месту в селе Туношна - Памятнику погибших воинов в годы Великой Отечественной войны., во время которой дети читали стихотворение "Неизвестный солдат" Михаила Исаковского и торжественно возложили цветы. Данное мероприятие было проведено совместно с МУ «Туношенский КСЦ».

Сегодняшним детям повезло родиться в мирное время, они счастливы уже потому, что видят спокойное небо над головой и улыбающиеся лица вокруг.

Будущие поколения не должны забывать тяжелые годы Великой Отечественной войны, трагедии, которая без исключения коснулась каждой семьи. 

Учитель-логопед Саженкова Исана Борисовна