7

19-20 августа 2021 года Правительство области и ассоциация «Совет муниципальных образований Ярославской области» организовали и провели межрегиональное мероприятие «Студия “КПД”». Участие в нем приняли более 40 государственных гражданских и муниципальных служащих Воронежской, Липецкой, Владимирской и Ярославской областей. Это уже не первое мероприятие в таком составе, что может говорить о сформированной традиции.

Мероприятие было направлено на профессиональное и личностное развитие кадров, обмен опытом, укрепление межрегиональных связей.

19 августа 2021 года для служащих были проведены тренинг «Техника речи» и семинар-практикум «Ярославское чиновничество: экскурс
в историю». По итогам мероприятий прошли обсуждения вопросов профессиональной подготовки кадров, мотивации наставников, внедрения новых методик оценки кадров, технологий работы с молодыми специалистами.

20 августа 2021 года  встреча участников была организована на территории историко-культурного комплекса «Вятское», что позволило гостям региона ощутить колорит ярославской земли, восхититься традициями меценатства. Профессиональные диалоги прошли в формате тренинга, целью которого было раскрытие и демонстрация личностного потенциала специалистов,  поиск новых профессиональных идей и ресурсов.

Правительством Ярославской области в течение двух дней были представлены 3 передовые практики в сфере подготовки кадров
и наставничества, отмеченные наградами Минтруда России
и рекомендованные к тиражированию.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Ярославской области» со своей стороны поддержала участие муниципальных служащих, провела необходимую организационную подготовку мероприятия.

Встреча коллег прошла в дружественной обстановке, более 10 вопросом и тем в итоге были рассмотрены. А положительный опыт Ярославской области, возможно, будет использован коллегами из других регионов. О чем они обещали обязательно сообщить.

Источник: yarregion.ru