730 ноября 2021 года в рамках регионального проекта ВООП "Время правильно действовать в сфере экологии" при поддержке Фонда президентских грантов для воспитанников групп "Радуга "и "Солнышко" МДОУ №18 «Теремок» ЯМР прошла эко-викторина "Защитники природы".

Время правильно действовать в сфере экологии — это не просто название проекта, который поддержан фондом президентских грантов, а призыв. Мы реализуем этот проект с 2020 года, чтобы научить детей бережному отношению к природе.

Мероприятие началось с приветствия гостей: председателя Совета ЯООО ООО ВООП Суворовой Галины Михайловны и сказочного героя эколёнка - Ёлочки.

Ребята приняли участие в командной игре, где показали себя настоящими знатоками природы. С удовольствием и азартом играли в экологические игры: "Рассортируй мусор", "Пищевая цепочка", "Кто, где живет", "Перелетные и зимующие птицы", "Что вредно и полезно для нашей планеты". Активно отвечали на вопросы, почему не весь мусор можно закапывать в землю, что есть органический и неорганический мусор, составляли «экологическую цепочку»,  определили связь человека с окружающей средой.

Подарком для всех участников игры стала песня "Антошка" в исполнении группы "Радуга".

Логическим завершением эко-викторины стало посвящение дошкольников в ряды защитников природы. Всем ребятам были вручены медали «Юный эколенок» и золотые значки "Юный друг природы" от Совета ЯООО ООО ВООП.

Воспитатель Державина Наталья Сергеевна