Организаторы автопробега - Угличское отделение Всероссийской общественной организации «Боевое братство» и Ярославский поисковый отряд «Малая родина».

В Василёво у Обелиска Славы  прошел торжественный Митинг, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и памяти воина-земляка Коровкина Александра Александровича, пропавшего в 1942 году без вести.  Его алюминиевую миску с выбитым именем, а также адресом: Ярославская область, Угличский район, село Василево - принес житель Калининградской области для местной экспозиции.

На Митинге представитель поискового отряда «Малая родина» Иванов Александр Борисович рассказал о проходящем автопробеге и об акции «Знамя Победы». Елягина Татьяна Алексеевна рассказала  немного о своем дяде, Коровкине А.А. Все вместе вспомнили события той кровопролитной войны. Участники пробега и собравшиеся односельчане отдали дань уважения и почтили память погибших и умерших участников Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к Обелиску. Мероприятие прошло с торжественным разворачиванием самого главного знамени - масштабной копии Знамени Победы, воздвигнутого над Рейхстагом в 1945 году. Благодарим за возможность принять участие в столь важном и масштабном мероприятии ЯПО «Малая родина» в лице Евграфовой Елены Евгеньевны и УОВОО «Боевое братство» в лице Натальина Евгения Вячеславовича.

Автор Елена Кабетова