В программу Фестиваля были включены экскурсии по селу, игровые программы и мастер-классы. Участие в нем приняло около 100 детей и подростков Ильинского, Улейминского и Отрадновского поселений. Старт Фестивалю дала Глава Ильинского сельского поселения Надежда Ивановна Поддубная. Делегации ребят посетили пожарную часть, храм, дом культуры, улицу 1 Кузнечную и Музей купеческой предприимчивости. В этих локациях они познакомились с историей села, его традициями и самобытностью.

Хочется выразить большую благодарность экскурсоводам, активистам села Заозерье: Антипаеву Сергею Ивановичу, Волковой Татьяне Анатольевне, Петуховой Алёне Васильевне, Яблоковой Надежде Анатольевне и Яблокову Василию Леонидовичу за интересные познавательные экскурсии.

Далее ребята отправились на игровые программы, которые подготовили работники культуры Угличского муниципального района. Каждая игровая программа была по-своему интересна и оригинальна. Спасибо большое нашим коллегам, работникам МБУ «Покровский ДК», МБУ «Головинский ДК», МБУ «Отрадновский КДЦ» и МБУ «Улейминский ДК им. К.И. Канахистова», ваши программы очень понравились ребятам.

Финальной точкой мероприятия стало закрытие Фестиваля, все ребята получили сладкие угощения.

Хочется выразить благодарность спонсору Фестиваля Захарову Михаилу Ивановичу за мороженое для всех детей.

Спасибо большое Василёвской, Заозерской, Ильинской, Отрадновской и Улейминской школам за предоставленный транспорт для доставки участников Фестиваля. Выражаем благодарность Тушневой Любови Алексеевне (директору Заозерской СОШ) и Шарову Алексею Алексеевичу за предоставленную Универсальную спортивную площадку - место проведения Фестиваля.
Спасибо всем за участие, ждем вас в следующем году на гостеприимной Заозерской земле.

Орлова Татьяна