1 декабря 2022 года в рамках межрегиональных соглашений в целях изучения управленческого опыта, внедрения современных кадровых технологий, развития инновационных производств Правительством Ярославской области и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Ярославской области» при непосредственном участии руководства  Акционерного общества «Русская механика» для перспективных управленцев органов власти Ярославской  и Костромской областей было организовано выездное мероприятие «Траектория развития».

Площадкой для встречи стало современное предприятие АО «Русская механика», которое разрабатывает, производит, реализует и осуществляет сервисное обслуживание снегоходов и мотовездеходов.

Молодых управленцев встретила команда предприятия во главе
с генеральным директором Можейко Леонидом Чеславовичем.

Во время встречи гостям было предложено ознакомиться с производственными технологиями, новациями, традициями, а также управленческими решениями, которые пришлось принимать в оперативных режимах в период санкций и ограничений. В производственных цехах прошло знакомство с полным циклом изготовления транспортных средств – от листа металла и труб до готовой конкурентоспособной продукции. 

По итогам визита участники делились своими впечатлениями:

Максим Желябовский - Предприятие произвело на меня отличное впечатление. Сам люблю технику, хотя такую еще не приобрел. Есть к чему стремиться! Логистика, бережливое производство, грамотная система менеджмента позволяют предприятию быть мировым лидером в своей сфере. Желаю АО «Русская механика» процветания и успехов!

Алексей Макаров - Посещение современной компании для меня оказалось нужным и интересным опытом. Занимаясь стратегическим планированием, обработкой данных, я увидел реальный сектор экономики региона. Было здорово познакомиться с людьми, увлеченными своим делом. 

В рамках проекта по профессиональному развитию перспективных кадров органов власти выездные мероприятия будут организовываться и в дальнейшем. Это позволяет чиновникам сформировать более широкое представление о тенденциях и возможностях развития современных производств регионов России.

 Благодарим руководство АО «Русская механика» за возможность посетить предприятие и изучить уникальный производственный и управленческий опыт.