Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений 2016/19.07.16.2 как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

PIC 7939 glavnayaНачался праздник с мышиных бегов, в которых участвовали все желающие от 3 до 90 лет. Затем по улицам города прошло грандиозное карнавальное шествие, далее состоялось торжественное открытие фестиваля «Мышь-2016» на Успенской площади. Это мероприятие ежегодно собирает сотни туристов. На церемонии прошло вручение Ордена Мыши, премии «Золотая Мышь», а также посвящение в мышкари. В этом году торжественно посвятили в мышкари делегацию из села Кошки Самарской области. Они приехали в Мышкин за обменом опытом.

Как отметил глава Мышкинского муниципального района Анатолий Курицин, по итогам 2015 года Мышкин посетило 200 тысяч туристов, 10% из них – иностранцы. Кроме того, в этом году работа органов местного самоуправления по развитию инфраструктуры города получила высокую оценку на национальном туристском форуме «Реки России».
Мышкинцев поздравил и лично губернатор Сергей Ястребов, который также приехал на праздник. Сергей Николаевич принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу Победы и побывал в Музее тружеников тыла, открывшемся в год 70-летия Победы. Помимо этого губернатор посетил кинозал на 300 мест, работающий в формате 3D. Учреждение модернизировано при грантовой поддержке Министерства культуры РФ и Фонда кино. Также в этот день было открыто «антикризисное» кафе.
В рамках фестиваля прошла праздничная юбилейная программа
«Международному фестивалю Мыши – 20 лет!» и выступление молодежного академического хора «Мелодия», в Опочининской библиотеке состоялся поэтический праздник «Своя у каждого судьба», посвященный 100-летию со дня рождения В.Д. Ковалёва, а в парке отдыха – детский праздник «Кошки-мышки».
Необычное мероприятие проходило на бульваре на Волжской набережной – Петровские смотрины невест всея Руси – летняя школа традиционной культуры для девушек.
Вечером на сцене Успенской площади выступал духовой оркестр. Зрители увидели уникальное велошоу, выступление барабанщиков.
Завершился фестиваль большим праздничным концертом и фейерверком.

Леонид Чистяков
Фото Ильи Розанова